Englische Teekanne, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 925, rund, halbe Wandung und Scharnierdeckel godroniert, Wappengravur (Einhorn und Krone), hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Höhe ca. 14 cm, graviert: Watherston, englische Beschauzeichen London 1885, kleinere Druckstellen, Gewicht 547,3 g Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |